Résultats 2017

    417 coureurs  enregistrés.        

10 Km Route SEM | M | 10 Km Route SEM | Chr : M | 10000 m | 9:00

1   34'26'' qi   AUBRON Marc   Sa Merignac   033   N-A   V2M/67   R1    
2   34'27''   GAUYAT Nicolas   Us Talence*   033   N-A   SEM/91   R1    
3   34'47'' qi   VERGE Bruno   Sc Ares*   033   N-A   V1M/76   R1    
4   34'52''   LAUGA Louis   Bordeaux Athle*   033   N-A   SEM/93   R1    
5   35'17''   BEAUREPAIRE Remi   Sa Merignac   033   N-A   SEM/86   R2    
6   35'18'' qi   GAUTHERON Yannick   Pessac Ac   033   N-A   V1M/70   R2    
7   35'29''   CHARTON Julien   Club Peleen   972   MAR   SEM/82   R2    
8   35'57''   ROUSSEL Vincent               V1M/75   R3    
9   36'05''   CHANTELAUZE Stephane               V1M/71   R3    
10   36'32''   DESCHAMPS Lucas               SEM/90   R4    
11   36'45''   RICHEFORT Sylvain   Us Cenon-rive-droite   033   N-A   SEM/83   R4    
12   36'56''   DETREZ Benjamin   Us Et Culturelle Saucataise   033   N-A   SEM/89   R4    
13   37'13''   GHYZEL Remi               JUM/99   R4    
14   37'18''   POIRIER Ange               SEM/91   R5    
15   37'30''   HEMOLY Nicolas               SEM/81   R5    
16   37'47''   FAURE Michael   Es Blanquefort   033   N-A   V1M/74   R5    
17   38'28''   DARGAISSE Laurent               V1M/69   R6    
18   38'29''   HALOPEAU Claire               SEF/91   IR2    
19   38'30''   BOURGUIGNON Paul               SEM/94   R6    
20   38'35''   PHILIPPOT David   COGNAC AC   016   N-A   V1M/74   R6    
21   38'42'' qi   MAROLLEAU Gilles   Pessac Ac   033   N-A   V2M/61   R6    
22   38'53'' qi   ZEMAULI Geraldine   CANEJAN ATHLETISME   033   N-A   SEF/79   IR2    
23   38'54''   ROUSSET Olivier   Athletisme Nord Bassin*   033   N-A   V1M/74   D1    
24   39'03''   BOYER Guillaume               SEM/80   D1    
25   39'05''   PINTO Mathieu               SEM/90   D1    
26   39'32''   DUPONT Julien   SA MERIGNAC   033   N-A   V1M/69   D2    
27   39'38''   EMIG Thorsten               V1M/69   D2    
28   39'44''   BOUTY Yannick               SEM/80   D2    
29   39'49''   CHEIGNON Yohann   Asec La Pommeraye   049   P-L   SEM/80   D2    
30   40'21''   BARELLE Marc               SEM/78   D2    
31   40'27''   DUGERT Eric   Bordeaux Athle*   033   N-A   V1M/77   D2    
32   40'33'' qi   JONQUET Carole   Ca Beglais   033   N-A   SEF/82   IR4    
33   40'38''   LABRUNIE Jean-luc   BORDEAUX ATHLE*   033   N-A   V1M/69   D3    
34   40'53''   GALINIER Sebastien               SEM/85   D3    
35   40'56''   BUIJTENHUIJS Franck               V2M/64   D3    
36   41'01''   GUERRA Guillaume   Bergerac Athletique Club   024   N-A   V1M/76   D3    
37   41'04'' qi   DANGLADE Aurelie   Us Talence*   033   N-A   SEF/85   R1    
38   41'06''   MARTIN Nicolas               V1M/71   D3    
39   41'15''   THEARD Valentin               SEM/80   D3    
40   41'21''   JABAUDON Nicolas               V1M/76   D3    
41   41'29''   MEISSEL Laurent               SEM/81   D3    
42   41'44''   ANGELAUD Emilien               SEM/85   D4    
43   41'46''   WAUTHIER Arnaud   Charleville Mezieres Athletism   008   G-E   SEM/83   D4    
44   41'47''   PIONNIER Sebastien   Us Cenon-rive-droite   033   N-A   V1M/76   D4    
45   41'58''   COSIO Christophe               V1M/77   D4    
46   42'35'' qi   HAMOT Veronique   Ca Villenave D'ornon   033   N-A   SEF/78   R2    
47   42'36''   BERNIER Jean-philippe   Bordeaux Athle*   033   N-A   V1M/71   D4    
48   42'38''   GUAY Stephane               V1M/73   D4    
49   42'43''   REICHER Gilles               V1M/77   D4    
50   42'50''   HILMOINE Kevin               SEM/91   D4    
51   43'01''   SENGELE Angelique               SEF/80   R3    
52   43'06''   MORA Laetitia   Ua Gujan-mestras   033   N-A   SEF/91   R3    
53   43'13''   LAFONT Axel               ESM/97   D5    
54   43'14''   BOURROUSSE Walter               V1M/68   D5    
55   43'23''   LE NOUAILLE Guillaume               SEM/81   D5    
56   43'31''   BONNET Laurent               V1M/73   D5    
57   43'33''   DUQUET Cyril               SEM/82   D5    
58   43'43''   RICCI Nicolas               SEM/86   D5    
59   43'47''   FOUREZ Joanne               CAF/00   R3    
60   43'50''   MILLON Yann               SEM/88   D5    
61   44'14'' qi   SUZIN Frantz   Us Cenon-rive-droite   033   N-A   V3M/53   D5    
62   44'19''   DAVIAUD Thierry               V2M/67   D5    
63   44'25''   FRIZON Jean-marie               V2M/59   D5    
64   44'27''   LERMANT Nicolas   Sc Ares*   033   N-A   V2M/61   D5    
65   44'33''   MOREAU Pierre               SEM/89   D5    
66   44'37''   CHAILLET Laurent               V1M/68   D5    
67   44'45''   RECH Laurence               V2F/66   R4    
68   44'46''   RECH Laurent               V1M/71   D5    
69   44'54''   RAMBERT Benoit   Pessac Ac   033   N-A   ESM/96   D5    
70   44'54'' qi   BANVILLET RAMBERT Raphaelle   Pessac Ac   033   N-A   V1F/68   R4    
71   45'05''   HOLDERBAUM Ludwig               SEM/79   D6    
72   45'10''   LOUIN Pierre-guy   BOULIAC SPORTS PLAISIRS   033   N-A   SEM/93   D6    
73   45'11''   SPINAU Michael               V1M/75   D6    
74   45'14''   LAMBERT Ludovic               SEM/83   D6    
75   45'18''   GALLET Bernard   Athletic Club De Parempuyre   033   N-A   V2M/59   D6    
76   45'20''   GOMESSE Jessye   Es Blanquefort   033   N-A   CAF/01   R5    
77   45'37''   FRIBOURG BLANC Bruno               V1M/72   D6    
78   45'44'' qi   DUBUISSON Nadia   Sa Merignac   033   N-A   V1F/70   R5    
79   45'46''   MERCIER Gregory   Us Cenon-rive-droite   033   N-A   SEM/80   D6    
80   45'50''   MOURIGUE Denis   Club Ibm France   033   N-A   V3M/53   D6    
81   45'56''   RAMBAULT Damien               V2M/67   D6    
82   45'59''   PELIZZA Guillermo               SEM/78   D6    
83   45'59''   LALANNE Herve   Us Talence*   033   N-A   V1M/71   D6    
84   46'07''   BARRE Patrick               V2M/64   D6    
85   46'11''   KARPINSKI Patrice   Club Ibm France   033   N-A   V3M/56   D6    
86   46'21''   FAURE Fabrice               V1M/73   D6    
87   46'26''   GESLIN Jimmy               SEM/85   D6    
88   46'29''   HENNO Charles               V1M/77   D6    
89   46'34''   TASSE Boris               SEM/88   D6    
90   46'34''   GILOT Christophe               V1M/69   D6    
91   46'39''   LESGOURGUES Jerome               V1M/75   D6    
92   47'00''   FIRMIN Philippe               V2M/64   D6    
93   47'05''   PILLOT Helene   Club Ibm France   033   N-A   V1F/70   D1    
94   47'50''   RIVAT Denis               V2M/62   D7    
95   47'54''   AUVINET Paul-marie               ESM/95   D7    
96   48'10''   PIQUE Didier               V3M/55   D7    
97   48'40''   DESCHAMPS Michel               V3M/54   D7    
98   48'42''   BELHADJ Myriam               SEF/79   D2    
99   48'44''   JOINEAU Marc               SEM/79   D7    
100   48'46''   CELLE Olivier               V1M/71   D7    
101   48'50''   JEAMMET Damien               SEM/88   D7    
102   48'51''   MAILLOT LESTRADE Sophie               SEF/78   D2    
103   48'52''   SOUILLET-DESERT Sylvia               SEF/82   D2    
104   48'54''   FREMONT Thierry               V1M/71   D7    
105   48'55''   LE BORGNE Cyril               V1M/72   D7    
106   48'58''   MARTIN Charly               V3M/52   D7    
107   49'04''   PHILIBERT Xavier   Es Blanquefort   033   N-A   V1M/77   D7    
108   49'06''   GIUST Thierry               V2M/65   D7    
109   49'06''   SEBILE Jeremie               V1M/74   D7    
110   49'07''   SEBILE Leo               CAM/00   D7    
111   49'14''   MONTPELLIER Andre               V1M/76   D7    
112   49'15''   FALICON-GENDREAU Christelle   ROCHEFORT SPORT ATHLETISME   030   OCC   SEF/78   D3    
113   49'26''   LAUBY Damien               SEM/81   D7    
114   49'27''   CORLAY Franck   Ua Gujan-mestras   033   N-A   V1M/73   D7    
115   49'31''   CARPENTIER Frederic               SEM/82   D7    
116   49'31''   LANN Denis               V2M/58   D7    
117   49'41'' qi   TREGUIER Roger   Club Ibm France   033   N-A   V4M/47   D7    
118   49'54''   NINARD Jean               V3M/55   D7    
119   50'07''   DETCHERRY Julien               V1M/71   D8    
120   50'08''   LAPEYRE Ludovic               V1M/74   D8    
121   50'09''   O'LUNGHLIN Philip               V3M/53   D8    
122   50'12''   LANGLAIS Mathieu               SEM/81   D8    
123   50'31''   PORLIER Alain               V3M/53   D8    
124   51'00''   CRAFF Jean-paul               V1M/70   D8    
125   51'15''   BASURKO Juliette               V1F/75   D4    
126   51'17''   CHABRERIE Arnaud               SEM/93   D8    
127   51'29''   GALLIERE Xavier               SEM/82   D8    
128   51'40''   CEDRIC Guegan               V1M/71   D8    
129   51'46''   MARTIN Jean-pierre   BOULIAC SPORTS PLAISIRS   033   N-A   V3M/50   D8    
130   51'52''   COUTREAU Jean-marie   Club Ibm France   033   N-A   V3M/54   D8    
131   51'56''   RENARD Laurence               V1F/69   D4    
132   52'05''   ROUMIER Benoit               SEM/88   D8    
133   52'07'' qi   JULIEN Jeannie   Us Talence*   033   N-A   V3F/52   D5    
134   52'07''   GUILBAUD Pascal   Us Talence   033   N-A   SEM/81   D8    
135   52'19''   GOYHENEIX Anthony               SEM/88   D8    
136   52'33''   BOSC Noemie   Entente Franconville Cesame Va   095   I-F   CAF/01   D5    
137   52'59''   LAVALETTE Marie-pierre   Ac Cloyes   028   CEN   V2F/65   D5    
138   53'01''   PACCOT Guillaume   Sc Ares*   033   N-A   V2M/64   D8    
139   53'04''   REY Julien               SEM/83   D8    
140   53'05''   KHALAF Bouzid               V2M/62   D8    
141   53'18''   GAUTRON Jean-pierre               V3M/49   D8    
142   53'18''   DUPUY Sandrine               V1F/75   D5    
143   53'22''   LE BAIL Jean-pierre               V1M/69   D8    
144   53'30''   DEURES Lucie               SEF/84   D5    
145   53'41''   BEY Alexia               SEF/92   D5    
146   53'46''   BORDES Elodie   Centre Medoc Athle   033   N-A   SEF/90   D5    
147   53'48''   TETIN Virginie               SEF/82   D5    
148   53'52''   MARTINELLI Olivier               V2M/67   D8    
149   53'58''   RECONDO William               V1M/71   D8    
150   53'59''   HERTMANNI Sandrine               V1F/72   D5    
151   54'03''   COSTE Anthony   Bordeaux Athle*   033   N-A   V1M/74   D8    
152   54'06''   CHAUMONT Pierre   Club Ibm France   033   N-A   V3M/52   D8    
153   54'17''   GILBERT Nicolas               ESM/95   D8    
154   54'17''   GILBERT Anthony               SEM/80   D8    
155   54'21''   GUARATO Jennifer               SEF/87   D6    
156   54'26''   LARRIEU Laurent               V2M/64   D8    
157   54'33''   SPECQ Delphine               V1F/76   D6    
158   54'38''   BLANC Dominique   AAA DU LYONNAIS   069   ARA   V1M/70   D8    
159   54'53''   BARBEAU Brigitte   S/l Vihiers   049   P-L   V2F/65   D6    
160   54'54''   DELFANNE Corinne               SEF/88   D6    
161   55'03''   MINARD Maelle               SEF/91   D6    
162   55'04''   PRADINES Regis               V1M/71   D8    
163   55'07''   SAINT GERAND Marie               SEF/80   D6    
164   55'30''   BUCAU Nathalie   Canejan Athletisme   033   N-A   V1F/74   D6    
165   55'38''   SAJOUS Robert   Club Ibm France   033   N-A   V4M/39   D8    
166   55'57''   RIOU Clemence               SEF/91   D6    
167   56'00''   LEBLANC Jacqueline               V3F/54   D6    
168   56'25''   MARTIN Serge   Athletisme Nord Bassin*   033   N-A   V2M/59   D8    
169   56'29''   PORTET-LASSERRE Jean-claude               V3M/55   D8    
170   56'32''   GUYONVARCH Jean   As St Medard   033   N-A   V4M/42   D8    
171   56'34''   LANDES Caroline               SEF/89   D7    
172   56'36''   DURAND Delphine               SEF/78   D7    
173   56'43''   MERRADIE Anne sophie               SEF/93   D7    
174   56'44''   DOS SANTOS Sandra               SEF/80   D7    
175   56'49''   ROBERT Kevin               SEM/87   D8    
176   56'51''   DENJEAN Laure               V2F/65   D7    
177   56'55''   MARIAZ Cindy               SEF/84   D7    
178   57'50''   MOURONVAL Gerard               V3M/50   D8    
179   57'50''   BOSSE Thomas               V1M/77   D8    
180   58'01''   CAMADRO Jennifer               SEF/89   D7    
181   58'04''   MATHIEU Thomas               SEM/82   D8    
182   58'16''   CHAVAGNEUX Pierre               V2M/67   D8    
183   58'28''   MURCY Fabienne               V1F/71   D7    
184   58'29''   LAGRAVE Laurent               V2M/67   D8    
185   58'33''   SAUVADET Muriel               V2F/64   D7    
186   58'35''   CASTAING Celine               V1F/75   D7    
187   58'35''   DELATTRE David               V1M/74   D8    
188   58'50''   LAGARDE Raymond               V4M/46   D8    
189   58'50''   PHILIPPE Joanna               SEF/84   D7    
190   58'51''   LAYDIS Patricia               V2F/61   D7    
191   59'20''   TORRES Sybille               SEF/78   D7    
192   59'22''   TREUTHARD Marlene               SEF/84   D7    
193   59'44''   EMILE Gwenael               V1M/77   D8    
194   59'49''   POUWELS Sebastien               V1M/76   D8    
195   59'50''   BOURROUSSE Ludivine   Us Et Culturelle Saucataise   033   N-A   V1F/73   D7    
196   1h00'02''   CASTAGNE Laure               V1F/77   D8    
197   1h00'12''   GOYHENX Gerard               V3M/56   D8    
198   1h00'28''   BOSSE Joel-pierre               V4M/46   D8    
199   1h00'29''   SAGE Alexandre               SEM/78   D8    
200   1h00'37''   BENARD Gilles               V2M/61   D8    
201   1h00'37''   BERUEL Camille               JUF/98   D8    
202   1h00'55''   BERTOUX Francis   CLUB CHEMINOTS COURIR CHAMPAGN   051   G-E   V4M/46   D8    
203   1h01'02''   AUGEUL Maryline   Athle Bocage Vendee*   085   P-L   V2F/59   D8    
204   1h01'10''   YVON Nicolas               SEM/85   D8    
205   1h01'32''   LOPEZ VICENTE Bernard               V3M/52   D8    
206   1h01'47''   DECAY MARTIN Nathalie               V2F/66   D8    
207   1h02'20''   SERRE Mathilde               SEF/87   D8    
208   1h02'25''   GOULIERE Serge   S/l Leognan Athletisme   033   N-A   V3M/56   D8    
209   1h03'05''   ROUMIER Pauline               SEF/88   D8    
210   1h03'40''   CATTS Ruth               SEF/81   D8    
211   1h04'09''   LAYDIS Bernard               V3M/56   D8    
212   1h04'17''   ORS Romain               V1M/77   D8    
213   1h04'18''   DELUGIN Delphine               V1F/75   D8    
214   1h04'20''   BLET Marine               SEF/91   D8    
215   1h05'23''   VERGNAUD Agathe               SEF/89   D8    
216   1h05'24''   DIAFERIA Jerome               SEM/89   D8    
217   1h06'51''   VOINET Ketty   S/l As Fontenay   092   I-F   SEF/80   D8    
218   1h06'52''   LAPEYRE Isabelle               V1F/73   D8    
219   1h06'58''   FAURE Jessica               SEF/87   D8    
220   1h06'59''   LARROQUE Ludovic               SEM/86   D8    
221   1h08'17''   LE GUILLOU Michel               V3M/53   D8    
222   1h08'52''   NORE Cecile               V2F/58   D8    
223   1h08'58''   GUERINET Jacques   SA MERIGNAC   033   N-A   V3M/51   D8    
224   1h10'28''   CASTILLON Laetitia               SEF/87   D8    
225   1h10'28''   CASTILLON Mathieu               SEM/86   D8    
226   1h11'29''   DAVIES Sara               SEF/80   D8    

1/2 Marathon SEM | M | 1/2 Marathon SEM | Chr : M | 21100 m | 9:00

1   1h15'23''   PEPPERCORN Will (Gbr)               ESM/97   IR4    
2   1h15'32'' qi   LAMY Lionel   Sc Ares*   033   N-A   V1M/74   R1    
3   1h17'22''   ROBERT Jeremy   S/l Aviron Bayonne   064   N-A   ESM/97   R1    
4   1h17'28''   GENTILINI David               V1M/73   R1    
5   1h17'29''   GOUBERT David               V1M/73   R1    
6   1h18'06''   BRISSON Guillaume               SEM/86   R2    
7   1h18'09''   MIZZON Thierry               SEM/80   R2    
8   1h18'40'' qi   MASSON Frederic   As St Medard   033   N-A   V1M/77   R2    
9   1h18'56''   LINARD Raphael   Limoges Athle*   087   N-A   SEM/87   R2    
10   1h20'43'' qi   THIBAULOT Laurent   S/l Cca Rouffach   068   G-E   V1M/73   R4    
11   1h21'47''   VERGER Nicolas   Ca Beglais   033   N-A   SEM/81   R4    
12   1h22'28''   BERTHAUD Kevin               SEM/94   R4    
13   1h22'41'' qi   FROUIN Nancy   Sc Ares*   033   N-A   SEF/84   IR1    
14   1h23'00''   MESTADIER Christian   Bordeaux Athle*   033   N-A   V1M/71   R5    
15   1h23'33''   FALICON Jean-luc               V1M/71   R5    
16   1h24'43''   HOCHARD Nicolas   BOULIAC SPORTS PLAISIRS   033   N-A   SEM/86   R6    
17   1h24'43''   MERCERON Jonathan   Bouliac Sports Plaisirs   033   N-A   SEM/84   R6    
18   1h24'48'' qi   GLAUDEL Pascal   Us Talence*   033   N-A   V2M/66   R6    
19   1h25'03''   MANIER Alan   Sc Ares*   033   N-A   ESM/95   R6    
20   1h25'03''   VINCENT Sebastien               SEM/79   R6    
21   1h25'45''   VAUBOURDOLLE Florent               SEM/82   R6    
22   1h26'02''   POUBLON Louis               V1M/72   R6    
23   1h26'33'' qi   FAVAREILLE Alain   Sc Ares*   033   N-A   V2M/64   R6    
24   1h27'33''   BALOUT Clement   S/l Leognan Athletisme   033   N-A   SEM/87   D1    
 
25   1h27'56''   REVEILLE Christophe   Ac Gigouzac Saint Germain   046   OCC   V1M/68   D1    
26   1h28'24''   GAUTHIER Henri               SEM/91   D1    
27   1h28'35''   NICAUD Julien               SEM/84   D1    
28   1h28'46''   ALIANI Faissoile   Gien Athle Marathon   045   CEN   SEM/85   D1    
29   1h29'35''   MAURIN Christophe               V1M/72   D1    
30   1h29'39''   COSSEC Philippe   Bordeaux Athle*   033   N-A   SEM/87   D1    
31   1h29'48''   POUSSADE Nicolas               SEM/91   D1    
32   1h30'09''   PEYRINAUD Stephane               V1M/76   D2    
33   1h30'34''   GRAPINET Olivier   Ao Nivernaise (nevers)   058   BFC   V2M/64   D2    
34   1h30'57''   TAUZIER Florian   Bordeaux Athle   033   N-A   SEM/90   D2    
35   1h31'00''   RULLEAU Philippe   ES BLANQUEFORT   033   N-A   V2M/65   D2    
36   1h31'42''   MORILLO Norbert               V1M/68   D2    
37   1h31'50''   ARNOUIL Emmanuel               V1M/70   D2    
38   1h31'51'' qi   THARAN Daniel   Bruges Respire...   033   N-A   V3M/53   D2    
39   1h31'53''   NOGUE Geric   Bouliac Sports Plaisirs   033   N-A   V1M/75   D2    
40   1h32'01''   BERNAUDEAU Simon   Ca Beglais   033   N-A   SEM/89   D2    
41   1h32'03''   HOURCLATS Julien               SEM/82   D2    
42   1h32'10''   THEULEAU Jonathan               SEM/86   D2    
43   1h32'53''   GARABOEUF Mickael               V1M/77   D2    
44   1h34'00''   DREYDEMY Olivier               V1M/70   D2    
45   1h34'16''   PALLARUELO Angel   Angel's Running   033   N-A   SEM/93   D3    
46   1h34'17''   GARANGER Kevin               SEM/87   D3    
47   1h34'20''   CASTAING Jean-luc               V2M/66   D3    
48   1h34'24''   BOUCHER Marvin               SEM/92   D3    
49   1h34'24''   PASQUIER Eric               V1M/70   D3    
50   1h34'33'' qi   JARA Rozenn   Ca Balma   031   OCC   V1F/75   R3    
51   1h34'33''   VERGNOLES Edouard               SEM/88   D3    
52   1h34'38''   GALLET Clement               SEM/83   D3    
53   1h34'44''   PUCHOIS Frederic               V1M/72   D3    
54   1h34'46''   DEGRYSE Eric               V1M/70   D3    
55   1h35'09''   SOURGNES Anthony               V1M/72   D3    
56   1h35'22'' qi   LOUEDOC Mickaelle   As Libourne   033   N-A   V1F/71   R3    
57   1h35'39''   SOUM Gael               SEM/86   D3    
58   1h36'07''   ROBIN David               SEM/81   D3    
59   1h36'07''   GUERRY Maximilien               SEM/87   D3    
60   1h36'38''   GUILBAULT Thierry   A.l.t.e.a.   033   N-A   V1M/68   D3    
61   1h36'51'' qi   WATTRE Jean-claude   Bordeaux Athle*   033   N-A   V3M/54   D3    
62   1h36'55''   POUSSADE Gilles               V2M/63   D3    
63   1h36'56''   JOUAN Mael               ESM/95   D3    
64   1h36'59''   CARPENTIER Frederic               SEM/84   D3    
65   1h37'16''   CARPOT Clement               JUM/98   D4    
66   1h37'27''   GEOFFROY Fabien   Athletisme Nord Bassin*   033   N-A   SEM/79   D4    
67   1h37'32''   FACHIN Frederic               SEM/89   D4    
68   1h37'33''   FACHIN Francois               SEM/93   D4    
69   1h37'34''   ABADIE Laurent               V1M/69   D4    
70   1h38'05''   LERCHUNDI Christine               V1F/69   R4    
71   1h38'20''   BAUDELIN Loic               SEM/82   D4    
72   1h38'35''   NAUD David               SEM/83   D4    
73   1h38'43''   DELANNAY Armelle               V1F/72   R5    
74   1h38'43''   BRIDIER Thomas               SEM/79   D4    
75   1h38'46''   PAYS Luc               V1M/68   D4    
76   1h39'10''   AURIEL Vincent               SEM/91   D4    
77   1h39'17''   BECUE Fabrice               V1M/70   D4    
78   1h39'30''   GIRARDEAU Gerald               SEM/83   D4    
79   1h39'46''   CARRALOU Philippe               V2M/66   D4    
80   1h39'48''   LECOINTE Marc               V1M/75   D4    
81   1h39'49''   ARNAUD Olivier               SEM/81   D4    
82   1h40'00''   RAMBOUR John               V1M/75   D4    
83   1h40'28''   MACIAS Florence               V1F/75   R5    
84   1h40'45''   HERNANDEZ Florent   Athle Lesparre Medoc Sam   033   N-A   SEM/82   D4    
85   1h41'00''   RUCHOUX Muriel   Co-km 42 St Just Le Martel   087   N-A   V1F/72   R6    
86   1h41'35'' qi   POUILLAUDE Irene   As St Medard   033   N-A   V1F/72   R6    
87   1h41'49''   ESTEVES Victor               SEM/85   D5    
88   1h41'55''   JUTTEAU Paul   Us Cenon-rive-droite   033   N-A   V1M/72   D5    
89   1h42'04'' qi   RICCI Laura   As St Medard   033   N-A   SEF/85   R6    
90   1h42'06''   BONIN Eric   S/l Elan Girondais Athletisme   033   N-A   V1M/73   D5    
91   1h42'46'' qi   LANDAIS Aneth   Asphalte 94   094   I-F   V2F/61   D1    
92   1h42'53''   BORDES Olivier               V2M/67   D5    
93   1h42'58''   BELAID Rachid               V2M/59   D5    
94   1h43'00''   MONLUN Patrice   Bordeaux Athle*   033   N-A   V2M/59   D5    
95   1h43'01'' qi   PRINCE Valerie   Bordeaux Athle*   033   N-A   V1F/72   D1    
96   1h43'20''   FOURCADE Claude               V3M/54   D5    
97   1h43'42''   DOLT Frederic               SEM/79   D5    
98   1h43'52''   BITAUDEAU Eric               V2M/65   D5    
99   1h44'13''   GRAVEY Guillaume               SEM/88   D5    
100   1h44'15''   PAUX Ringo               V1M/72   D5    
101   1h44'20''   LECLERC Patrick               V3M/54   D5    
102   1h44'30''   DEVAUX-ALEXANDRE Aymeric               SEM/87   D5    
103   1h44'44''   SAVIN Ludovic               V1M/74   D5    
104   1h45'01''   DUPUY Bruno               V1M/70   D6    
105   1h45'13''   HELMER Eric               V1M/75   D6    
106   1h45'50''   MAINE Pascal   Ua Coteaux De Garonne   033   N-A   V2M/65   D6    
107   1h45'55''   JOURDE Philippe   Us Et Culturelle Saucataise   033   N-A   V2M/62   D6    
108   1h46'46''   BAGNERES Patrick               V3M/55   D6    
109   1h47'03''   AUGEUL Alain   Athle Bocage Vendee*   085   P-L   V2M/64   D6    
110   1h47'09''   DUPIOL Florent               V2M/60   D6    
111   1h47'47''   NARBONNE Sandrine               V1F/77   D3    
112   1h47'57''   GUEGAN Muriel               V1F/72   D3    
113   1h48'29''   DUCLOS Laurent   S/l Cmo Bassens   033   N-A   V1M/70   D6    
114   1h48'37''   BAUDELOT Laurent               SEM/79   D6    
115   1h49'03''   KEMPF Virginie               V1F/76   D3    
116   1h49'40''   FAVRE Michel               V2M/59   D6    
117   1h50'15''   GABRIEL Edith               V1F/77   D4    
118   1h50'16''   DUQUET Camille               ESF/95   D4    
119   1h50'49''   LE BRETON Marianne   Braud Ac   033   N-A   SEF/79   D4    
120   1h50'55''   BIBENS Joel   As St Medard   033   N-A   V2M/58   D7    
121   1h51'24''   REIGNIER Pierre   FREE RUNNERS LE CLUB   075   I-F   V1M/70   D7    
122   1h52'02''   GERMAIN Jerome               V1M/73   D7    
123   1h52'36''   BOY Christian (Ita)   Pessac Ac   033   N-A   V1M/73   D7    
124   1h52'59''   NETO Marie sol   S/l Cmo Bassens   033   N-A   V1F/71   D4    
125   1h53'10''   RENAUT Steve               SEM/80   D7    
126   1h53'20''   CHALIGNE Pierre               V2M/66   D7    
127   1h53'27''   BERLIOZ Alain               V1M/72   D7    
128   1h53'31''   DUPUY Patrice               V1M/71   D7    
129   1h53'43''   DISS Pascal               V1M/68   D7    
130   1h53'49''   DOBELI-GADY Gwenhael               V1F/74   D4    
131   1h54'01''   CAPLAT Cecile               V2F/64   D4    
132   1h54'02''   ORUZIO Francis               V3M/56   D7    
133   1h54'18'' qi   JOANEZ Cecilia   Ac Gigouzac Saint Germain   046   OCC   V2F/67   D4    
134   1h55'05''   HARRIBEY Tristan               SEM/90   D8    
135   1h55'06''   SHAN CHENG Laura               SEF/91   D5    
136   1h55'11''   TONNET Georges               V3M/49   D8    
137   1h55'14''   NOIR Guillaume               SEM/92   D8    
138   1h55'14''   STEPHANN Nadine               V2F/65   D5    
139   1h55'32''   SAINT ESTEBEN Nicolas               V1M/76   D8    
140   1h55'34''   GABRY Camille               SEF/92   D5    
141   1h55'43''   PALLARUELO Axel   Angel's Running           SEM/91   D8    
142   1h55'45''   CARAVERA Pierre   Us Cenon-rive-droite   033   N-A   V4M/45   D8    
143   1h56'00''   GORCE Christophe               V1M/72   D8    
144   1h57'18''   DELIMATA Eric               V2M/64   D8    
145   1h57'50''   DUPOUY Anthony               SEM/79   D8    
146   1h58'13''   BORDES Mickael               SEM/88   D8    
147   1h58'26''   BROSETA Xavier   Bordeaux Athle*   033   N-A   V2M/65   D8    
148   1h58'28''   BROGGI Anne               SEF/81   D5    
149   1h58'48''   DUPONT Nathalie               V1F/68   D5    
150   1h58'49''   LABORDE Stephanie   Laborde           V1F/74   D5    
151   1h58'49''   ROUMET Mickael               V1M/74   D8    
152   1h58'49''   LABORDE Olivier   Laborde           V1M/70   D8    
153   1h59'04'' qi   SUZIN Helene   Us Cenon-rive-droite   033   N-A   V3F/57   D5    
154   1h59'58''   BARKER Paul               V2M/63   D8    
155   2h00'11''   HUET Sandrine               V1F/68   D6    
156   2h00'28''   LENOIR Quitterie               V1F/68   D6    
157   2h00'46''   REVERCHON Fabienne               V1F/69   D6    
158   2h01'18''   TEYSSIER Loic               V3M/53   D8    
159   2h01'31''   PARMENTIER Charles               SEM/83   D8    
160   2h01'34''   TRIFI Gilles               V1M/72   D8    
161   2h01'56''   DHAISNE Sebastien               SEM/82   D8    
162   2h02'54''   LALANDE Jean-christophe   Athle Lesparre Medoc Sam   033   N-A   V2M/65   D8    
163   2h03'07''   CLEMOT Ophelie               SEF/88   D6    
164   2h03'07''   LANDRU Benoit               V2M/58   D8    
165   2h03'08''   RONDREUX Aurelien               SEM/83   D8    
166   2h03'23''   POQUET Agnes               V3F/57   D6    
167   2h03'28''   JOUFFRAU Jean pierre               V3M/48   D8    
168   2h04'20''   PENA Alain               V3M/48   D8    
169   2h04'24''   MOITIE Jean-jacques               V4M/45   D8    
170   2h06'24''   PARIS Brigitte               V2F/60   D7    
171   2h06'27''   SALVATORI Ludovic               V1M/76   D8    
172   2h06'59''   DEMOULRON Olivier               V3M/57   D8    
173   2h07'01''   MARTINELLI Sylvie   Us Sete Athletisme   034   OCC   V1F/73   D7    
174   2h07'05''   MEROUZE Dominique               V3F/55   D7    
175   2h11'10''   DANDOIS Lea               SEF/78   D8    
176   2h11'48''   LORILLOUX David               V1M/73   D8    
177   2h13'01''   LASSERRE Jeremy               SEM/79   D8    
178   2h13'18''   BAUDOIN Luc               V1M/69   D8    
179   2h14'33''   ROUX Marie-laure               V2F/63   D8    
180   2h14'34''   ROUX Jean-paul               V2M/59   D8    
181   2h14'59''   NORMAND Patricia   Pass Running           V3F/53   D8    
182   2h16'19''   MAUGUET Damien               SEM/79   D8    
183   2h19'29''   NIGEN-GAEDE Jeanne               SEF/90   D8    
184   2h22'19''   PICHON Emmanuelle               SEF/78   D8    
185   2h22'21''   RIGAUDY Olivier               V1M/75   D8    
186   2h22'21''   FALANDRIN Cedric               SEM/78   D8    
187   2h22'39''   COCHET Aude               V1F/73   D8    
188   2h28'14''   MENARD Serge               V4M/47   D8    
189   2h33'33''   MAUGUET Arlette               V3F/56   D8    
190   2h34'04''   VERGER Patrick               V1M/70   D8    
191   2h35'11''   KILICKARA Ceylan               SEF/89   D8    
 

 

 

Rendez vous le 18 août 2018
 

 

Commentaires (1)

1. Nicolas HOUDRY 22/08/2016

Bonjour,
Merci pour votre organisation, quelques remarques : 1) le parcours était vraiment très monotone avec AR sur la même route et des tronçons droits sans intérêt. peut être qu'un parcours plus " urbain" à l'arrivée ou au départ apporterait de la diversité. Ou à minima une vraie boucle pour éviter de faire deux fois la même route 2) Bcp de panneaux dans tous les sens annoncant les distances du semi et du 10 dans un sens et dans l'autre, on s'y perd. Soit faire 2 routes différentes, soit un code couleur par exemple. Merci en tous cas pour l'accueil des bénévoles et le vin à l'arrivée.

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

×